СПБ ГБОУ ДПО "Учебно-методический центр Жилищного комитета" - Прошёл семинар по ИТП

Прошёл семинар по ИТП

Цель проведения семинара - повышение уровня знаний и компетенций сотрудников управляющих организаций с целью внедрения современных энергосберегающих технологий для рационального использования энергоресурсов путем модернизации систем теплоснабжения многоквартирных домов при осуществлении ими обязанностей в соответствии с профессиональным стандартом.

Спикерами семинара выступили Зиновьев Алексей Александрович - заместитель директора ООО «Данфосс» и Илюхин Роман Геннадьевич - ведущий инженер ООО «Данфосс». Спикеры подробно рассмотрели вопросы, связанные со схемными решениями и режимами работы автоматизированных тепловых пунктов в зависимости от типа систем теплопотребления зданий и пьезометрического графика сети, которые выдают теплоснабжающие организации в Санкт-Петербурге. Отдельно были освещены темы, связанные с предпосылками к более быстрому росту проведения энергосберегающих мероприятий в индивидуальных тепловых пунктах и системах теплопотребления зданий. 

Теоретическая часть материала была подкреплена демонстрациями работы оборудования индивидуальных тепловых пунктов на учебном стенде. На стенде слушатели смогли сами задавать различные режимы работы оборудования: изменять температурные графики, ограничивать сетевой расход по греющим контурам систем теплопотребления, устранять различные неисправности, которые были смоделированы в соответствии с теоретической частью семинара.  

В октябре 2021 Учебно-методический центр планирует провести очередной семинар для руководителей управляющих организаций, сотрудников Фонда капитального ремонта и Жилищного комитета Санкт-Петербурга.

Данный семинар также будет интересен и полезен для проектировщиков и подрядчиков, специализирующихся на проектировании, монтаже и проведении пуско-наладочных работ индивидуальных тепловых пунктов, инженерам теплоснабжающих организаций, инженерам технических служб Застройщиков, а также студентам профильных ВУЗов Санкт-Петербурга.